
Аромат : Легкий фруктовый, с нотами меда и тонами леденцов.
Вкус, послевкусие : Сильный, чувствуется виноградный спирт, что хорошо, немного сладковатый, с приятным послевкусием груши, блочной кожуры и сливы, той которая сочная и спелая.
Виноград:Уни Блан
Коломбар
Фоль Бланш
Бако 22А
Цена: 1990 руб.
Оценка: 15/20
Перегонка проходит только один раз, и процесс протекает непрерывно. Непрерывным его делает то, что аппарат для дистилляции изготавливается из меди, так как только медь в силах нагреваться по поверхности чана равномерно и быстро.
После дистилляции спирты отправляются для своего созревания в бочки на 3 года. А бочки, в свою очередь, помещают в специальные погреба, в которых поддерживается особенная температура и уход.
Бочки изготавливаются из самых хороших для этого дела пород деревьев, такими являются гасконские дубы, которые там называют Черными. В этих бочках спирты не только созревают, но и приобретают цвет. Цвет, естественно, приходит от бочек. Первый раз арманьячные спирты попадают в новые бочки, не использующиеся ранее в производстве. Кстати, на изготовление одной бочки уходит 7 лет, так как бочка после сборки должна сохнуть. Затем из новых бочек уже окрашенные и ароматные спирты попадают в более старые бочки. Делается это для того, чтобы избавиться от лишнего содержания танина в спиртах, присутствие которого больше не желательно, чем вредно.
Розлив по бутылкам после выдержки не происходит. Спирты продолжают ждать своего часа до заказа. Клиенту наливается напиток прямо из бочки, упаковывается и отправляется.